Impressum
Light Team Info Adressen


Anbieterkennzeichnung

Anbieter:
A. März
Annastrasse 22
86368 Gersthofen

Fax: +49(0)821-4970156

E-Mail: Info@light-team.de
Internet: Light-Team.de


Vertretungsberechtigt:
Andreas März



Handelsregister: Amtsgericht Augsburg
Identnummer: 00369052
Ust.ID/Nr.: DE212811183



Herausgeber:
A. März
Annastrasse 22
86368 Gersthofen

Copyright:
Alle Rechte, auch die der fotomechanischen Wiedergabe, der Vervielfältigung und der Verbreitung mittels besonderer Verfahren (zum Beispiel Datenverarbeitung, Datenträger, Datennetze), auch teilweise, behält sich das Light Team vor. Für etwaige Satzfehler sowie für die Richtigkeit der Eintragungen übernimmt das Light Team keine Gewähr. Alle Preise und Angebote sind unverbindlich, kein Angebot im rechtlichen Sinne und bedürfen unserer schriftlichen Rückbestätigung.

Links / Disclaimer:
Mit Urteil vom 12.Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass mit Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten sind. Dies kann - so das Landgericht - nur dadurch verhindert werden, dass man sich von diesen Inhalten ausdrücklich distanziert.

Das Light Team erklärt hiermit ausdrücklich, dass zum Zeitpunkt der Linksetzung keine illegalen Inhalte auf den zu verlinkenden Seiten erkennbar waren. Auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung, die Inhalte oder die Urheberschaft der gelinkten/verknüpften Seiten hat der Autor keinerlei Einfluss. Deshalb distanziert er sich hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten / verknüpften Seiten, die nach der Linksetzung verändert wurden. Für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus der Nutzung oder Nichtnutzung solcherart dargebotener Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde, nicht derjenige, der über Links auf die jeweilige Veröffentlichung lediglich verweist.


Die Aufnahme von Links auf andere URL`s ist ein Service für unsere Internetbesucher und jederzeit widerrufbar. Sie beinhaltet keinen Rechtsanspruch auf Beibehalt.

Tagesfoto
Light Team
Gersthofen (Augsburg)
Germany

Büro
Fax: +49(0)821-4970156

E-Mail: Info@light-team.de


Fan E-Mail
Team@light-team.de



Gerry@light-team.de
Richy@light-team.de
Andi@light-team.de
Domi@light-team.de
Dennis@light-team.de


Diese E-Mail Adresse geht an
alle Team Rider.
Wir kommen in kontakt!
Mit freundlichen Grüssen,
Light Team.